新闻资讯 > 要闻资讯 > 正文

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!

2020-09-15 11:42:44 来源: 天祝文旅

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


经过二十六天的激烈角逐,天祝县全民健身运动会、天祝县球类运动会圆满完成了各项比赛并于2020年9月2日晚举行闭幕式。本次赛事是天祝县参赛人数最多、规模最大的体育赛事,是推进全民健身、提高广大群众身体素质的具体实践,承办单位严密组织,各位裁判员遵循体育竞赛规则,工作人员周到服务,参赛选手精诚团结、顽强拼搏,充分展示了“坚韧、崇善、团结、奋进”的新时代天祝精神。

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县人大常委会副主任李宗平同志宣布运动会闭幕

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县文旅局副局长李华藏同志主持运动会闭幕式

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县业余体校副校长闫登寿同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县文旅局副局长张广锋同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县教科局副局长郑魁同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县文旅局副局长吕索南同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县文旅局副局长张学成同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县教科局局长陈海元同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县政协副主席哈福德同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县政府副县长雷光普同志为获奖运动员颁奖

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


图|县人大常委会副主任李宗平同志为获奖运动员颁奖


全民健身比赛获奖名单

成年男子组(10项)

■ 跳 高


第一名 聂文啸 第二名 张 隆 第三名 闫承志

■ 跳 远


第一名 张 隆 第二名 白宸睿 第三名 聂文啸

■ 铅 球


第一名 徐旦尖 第二名 王永智 第三名 赵 正

■ 铁 饼


第一名 王永智 第二名 徐旦尖 第三名 王东宏

■ 100 米


第一名 姚兴涛 第二名 腊海军 第三名 党雅军

■ 200 米


第一名 姚兴涛 第二名 党雅军 第三名 腊海军

■ 400 米


第一名 陈玉刚 第二名 杨文祯 第三名 权玉祥

■ 800 米


第一名 齐典平 第二名 杨立鹏 第三名 杨文祯

■ 1500 米


第一名 陈玉刚 第二名 权玉祥 第三名 齐典平

■ 4×100 米


第一名 冠鹏文化体育代表队

第二名 消防大队第一代表队

第三名 消防大队第二代表队


成年女子组(9项)

■ 跳 高


第一名 白葡萄 第二名 张春花 第三名 田代吉草

■ 铅 球


第一名 常茹铭 第二名 田代吉草 第三名 张 霞

■ 跳 远


第一名 贾凤霞 第二名 徐发霞 第三名 王春燕

■ 100 米


第一名 杨丽萍 第二名 徐发霞 第三名 常茹铭

■ 200 米


第一名 白葡萄 第二名 张春花 第三名 杨 芹

■ 400 米


第一名 常茹铭 第二名 杨丽萍 第三名 贾凤霞

■ 800 米


第一名 王春燕 第二名 张学燕 第三名 王冬梅

■ 4×100 米


第一名 县人民法院代表队

第二名 天师附小代表队

第三名 住建局代表队

■ 广 场 舞


第一名 舞动开心健身站点

第二名 雪域灵芝健身站点

第三名 雪莲花健身站点

■ 优 秀 组 织 奖


县人民法院


球类运动会比赛成绩

■ 优 秀 组 织 奖


林草局 朵什镇 自然资源局 消防救援站

■ 道 德 风 尚 奖


天堂镇 炭山岭镇 打柴沟镇 天师附小


乒乓球比赛成绩

■ 男 单


第一名 徐颖俊 第二名 康生珠 第三名 祁坤鸿

■ 女 单


第一名 杨兴存 第二名 严 莹 第三名 沈丽君

■ 男 双


第一名 徐颖俊 刘 龙

第二名 祁坤鸿 张国青

第三名 谢宝生 华国春

■ 女 双


第一名 杨兴存 严 莹

第二名 孙玉娟 徐凤梅

第三名 沈丽君 李爱萍


羽毛球比赛成绩

■ 男 单


第一名 李雪飞 第二名 张绍坤 第三名 何 伟

■ 女 单


第一名 柳 霞 第二名 陈爱红 第三名 李清霞

■ 男 双


第一名 张小龙 刘建武

第二名 何 伟 张忠清

第三名 张绍坤 陈 浩

■ 混 双


第一名 李雪飞 李清霞

第二名 何 伟 杨玉芬

第三名 张绍坤 李建民


排球比赛成绩

■ 男 子 组


第一名 文旅局代表队

第二名 职教中心代表队

第三名 金农商电子商务代表队

■ 女 子 组


第一名 文旅局代表队

第二名 城关小学代表队

第三名 自然资源局代表队


足球比赛成绩

第一名 天祝职教中心代表队

第二名 蔚蓝FC代表队

第三名 玛伢青年代表队


篮球比赛成绩

■ 女 子 组


第一名 县医院代表队

第二名 启辰体育代表队

第三名 城关二小代表队

■ 男 子 A 组


第一名 旦马乡代表队

第二名 天祝一中代表队

第三名 东大滩乡代表队

■ 男 子 B 组


第一名 教科局代表队

第二名 林草局代表队

第三名 文旅局代表队

■ 男 子 C 组


第一名 辉达企业代表队

第二名 启辰体育代表队

第三名 金农商电子商务代表队


运动会精彩瞬间

天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


天祝全民健身运动会、球类运动会圆满结束!


来源:天祝文旅